Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Курение в общественных местах.
Житель
Статус: offline
Написано: 17.08.2012, 23:39 | Полезность: 0
Предлагаю обсудить тему курения общественных местах.
Я лично категорически против! Хотя сам много лет курил, но бросил.
Настоящий житель
Корпус: 6
Рейтинг: 30 ()
Написано: 18.08.2012, 00:03 | Полезность: +1
Раньше курил, бросил уже довольно давно. Отношусь к курильщикам нейтрально, гораздо больше неприязни испытываю к агрессивным противникам курения.

Считаю, что курение вполне допустимо в специально отведённых для этого местах, на улице - в стороне от тротуаров, остановок и прочих мест скопления людей. Кроме того, человек может беспрепятственно курить у себя дома, на своей территории. Вообще это правилами и законами практически невозможно зарегулировать. Но вот я знаю довольно несколько нормальных, адекватных, ответственных курильщиков, которые способны сами оценить, не мешают ли они некурящим. Но даже если бы все люди себя так вели, то антикурильщики-агрессоры всё равно бы не успокоились, наверное
Добавлено 18.08.2012 в 00:04
Если уж говорить о вреде для здоровья, то я бы предпочёл полный запрет алкоголя. Вот тогда было бы всем хорошо.
Коренной житель
Рейтинг: 33 ()
Написано: 18.08.2012, 10:05 | Полезность: 0
К сожалению большенству курящих людей все же сложно понять своих некурящих опонентов. Хорошо когда находятся адекватные и отходят дымить в другое место, но чаще все таки тебя посылают с претензиями из серии "иди лучше борись с выхлопами от машин и заводов" (иронизирущий смайл)
К слову об алкоголе - о пассивном курении я слышал, а вот информации о пассивном алкоголизме что-то не попадалось;)
Курение и распитие спиртного в общественных местах это однозначное зло.
По поводу курения в своей квартире тоже пара нюансов, а именно дым при курении на балконе все же попадает в соседние квартиры. Плюс к этому от подобного способа курения у нас уже все газоны под окнами в завалены окурками что тоже согласитесь не очень хорошо.
Настоящий житель
Написано: 18.08.2012, 11:08 | Полезность: 0
butch, окурки под окном - это не проблема курения как вредной привычки, это проблема головы, в которой нет мозга, который догадался бы поставить на балконе пепельницу.

Пассивный алкоголизм, можно сказать, что есть Это косвенный вред обществу от подорванного здоровья граждан. То, что сантехник пьяный пришёл и плохо сделал своё дело - это вред от пассивного алкоголизма, например. То, что пьяные водители убивают людей. То, что дети рождаются нездоровые - тоже. То, что продолжительность жизни у мужчин ниже 60 лет упала. В общем, вреда гораздо, несоизмеримо больше, чем от курения.
Коренной житель
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 20 ()
Написано: 18.08.2012, 14:05 | Полезность: +1
fragile82
интересные рассуждения!
я не курю, даже никогда не пробовала - вот такая я ненормальная к курильщикам отношусь довольно спокойно, нравится травить свой организм - да пожалуйста! хотя конечно в общественных местах неприятно дышать табаком, поэтому я за специальные "курилки". а вот пьяных личностей очень не люблю, вред от алкоголя по-моему намного больше, чем от табака.
Житель
Этаж: 7
Рейтинг: 13 ()
Написано: 19.08.2012, 01:09 | Полезность: 0
Против курильщиков ничего не имею. Но я категорически против ВОНИ! (да, это меня ОЧЕНЬ раздражает)
Лучше бы принудительно заменили все сигареты - электронными.
Коренной житель
Рейтинг: 33 ()
Написано: 20.08.2012, 13:48 | Полезность: 0
fragile82 писал(а):
В общем, вреда гораздо, несоизмеримо больше, чем от курения.
Полностью с Вами согласен Учитывая, что вред несоизмеримо меньше, то можно сказать, что от курения вреда практически и нет.
Курение не действует на все органы угнетающе и не вызывает рак легких и коронарную болезнь.
Курение не вызывает бесплодие и дети рождаются исключительно здоровыми.
Курение не вызывает преждевременное старание и не сокращает жизнь.
А самое главное курильщики не "награждают" непосредственно всем этих букетом некурящих и таким образом общество в полном порядке живет и процветает.
Житель
Написано: 21.08.2012, 23:49 | Полезность: 0

Житель
Корпус: 8
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.08.2012, 18:22 | Полезность: +1
Я сама никогда не курила, вся семья у меня некурящая и поэтому я категорически против курения в общественных местах, т.к. пассивное курение даже вреднее активного, так зачем травить людей?
Настоящий житель
Написано: 22.08.2012, 20:31 | Полезность: 0
Майя, чем пассивное курение вреднее активного?
Житель
Написано: 24.08.2012, 17:20 | Полезность: 0
fragile82 писал(а):
Не помню в какой-то газете или журнале о здоровье писали, что пассивный курильщик вдыхает с дымом больше вредных смол или сами смолы эти вреднее, чем те что попадают через фильтр в легкие активного курильщика... Я точно помню это для себя уяснила, не вдаваясь в подробности, т.к. сама не курю )))
Новосел
Написано: 24.08.2012, 19:02 | Полезность: 0
Майя писал(а):
fragile82 писал(а):
Не помню в какой-то газете или журнале о здоровье писали, что пассивный курильщик вдыхает с дымом больше вредных смол или сами смолы эти вреднее, чем те что попадают через фильтр в легкие активного курильщика... Я точно помню это для себя уяснила, не вдаваясь в подробности, т.к. сама не курю )))
Плюс еще курильщик сам принимает решение все это вдыхать, а пассивный курильщик и рад бы подышать свежим воздухом, а его лишают этой возможности...
Житель
Корпус: 5
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.08.2012, 11:35 | Полезность: 0
А меня раздражают паровозы снизу!!!Сама не курю и к тому же маленький ребенок у нас, а периодически приходится закрывать все форточки вонь невыносимая и за здоровье ребенка переживаю.
С Майей согласна, тоже смотрела эту передачу.
Житель
Написано: 26.08.2012, 11:40 | Полезность: 0
В первой секции в 8 корпусе кто то постоянно курит в лифте, войти в него, а тем более ехать до 13 этажа, очень не комфортно, это мягко сказано, если у кого то дети, так и вовсе невозможно. Пожалуйста, не курите в лифте!!!
Житель
Корпус: 5
Этаж: 5
Написано: 27.08.2012, 10:53 | Полезность: 0
Я тоже не курю, к курящим людям отношусь спокойно. НО! Очень раздражают те курильщики, которые бросают окурки из окон и балконов!!! Мало того вся трава под окнами усыпана окурками, так еще эти самые окурки и пепел от них попадают на чужие балконы и залетают в открытые форточки (сама несколько раз находила на своем балконе). Так и до пожара недалеко! Уважаемые курильщики,которые имеют привычку бросать окурки из окон, перестаньть пожалуйста этим заниматься!!!!!
Почетный житель
Написано: 31.08.2012, 13:30 | Полезность: 0
Минздрав защитит россиян от "окружающего табачного дыма"

Минздрав разработал и внес в правительство РФ новую версию законопроекта "Об охране здоровья населения от окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Документ полностью учитывает положения Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака и Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2010-2015гг. и включает в себя меры, направленные на снижение потребления табака и воздействия табачного дыма.

Напомним, что в мае 2012г. Министерство здравоохранения и социального развития РФ за несколько дней до своего расформирования внесло в правительство проект закона "О защите здоровья населения от последствий потребления табака", однако спустя два дня правительство вернуло его на доработку. Дополненный законопроект должен быть рассмотрен на заседании правительства 18 октября 2012г.

Как ясно уже из названия, новый вариант закона уделяет больше внимания защите здоровья тех, кто сам не курит, но, живя на одной планете с курильщиками, вынужден вдыхать табачный дым. Кроме всего прочего, законопроект впервые дает юридическое определение "окружающего табачного дыма". Это, согласно закону, "табачный дым, содержащийся в атмосферном воздухе того места, в котором осуществляется или осуществлялось ранее курение табака, в том числе, табачный дым, выдыхаемый лицом, осуществляющим курение табака".

За россиянами будет признано право на "благоприятную среду без окружающего табачного дыма", а курильщиков обяжут "не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан" на такую среду.

Основными мерами борьбы законопроект называет введение запрета на курение на отдельных территориях, в помещениях и объектах и запрета рекламы табачных изделий, ограничение торговли табачной продукцией, повышение акцизов на табачные изделия, а также информирование населения о вреде потребления табака и вредном воздействии окружающего табачного дыма.

В случае принятия нового закона курить запретят в подъездах многоквартирных домов, на пляжах и детских площадках, в поездах дальнего следования, на вокзалах, в аэропортах и метро, в образовательных и культурных учреждениях, гостиницах, магазинах, заведениях общепита, а также в помещениях, занимаемых органами государственной власти, органами местного самоуправления. Исключением из правила станут только специально оборудованные зоны для курения.

Впрочем, вводить запрет на курение предполагается поэтапно. Так, в подъездах домов, на рабочих местах и на детских площадках курить запретят сразу после вступления закона в силу, а в поездах и на вокзалах - только с 1 июля 2014г.

Торговать сигаретами и другими табачными изделиями в ларьках и киосках окончательно запретят. С 1 января 2016г. в городах и поселках табак продавать их можно будет только в стационарных магазинах площадью не менее 50 кв. м (в деревнях - не мене 25 кв. м), да еще в таких, чтобы ближе 100 м к ним не было школ и прочих образовательных учреждений. С этого же дня свободными от торговли табаком зонами должны стать также вокзалы, аэропорты и гостиницы.

Но даже в магазинах, где торговать табаком разрешат, держать товар придется под прилавком. Открытая выкладка табачной продукции будет запрещена с 1 июля 2014г. Сверх того, на табачные изделия будет запрещено давать какие-либо скидки и тем более раздавать их бесплатно. Продажа табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними также полностью запрещается.

Ну, и чтобы уже совсем лишить курильщиков будущего, в обязанность всем россиянам будет вменена забота "о формировании у своих детей неприемлемого отношения к потреблению табака".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/31/08/2012/667296.shtml
Новосел
Написано: 25.09.2012, 21:57 | Полезность: 0
Надо детям с детства привививать мысль, что курить - это нифига не круто. И не показатель взрослости. Тычешь пальцем в курильщика, и говоришь - дядя дебил.
Коренной житель
Секция: 2
Рейтинг: 21 ()
Написано: 25.09.2012, 22:23 | Полезность: 0
Кто знает, что за люди работают в 4 корпусе 2 секция в маленькой двушке на 1 этаже? Там именно не жилая квартира, а какой-то типа "офис" что ли. Было тепло- курили на улице, а сейчас кто-нибудь из них все время дымит на площадке перед лифтами. Правда, убирают за собой, но вонь от сигарет и из банки с окурками...
Житель
Написано: 27.09.2012, 06:21 | Полезность: 0
Курю много лет, но сам против курения не только в общественных места. Не переношу, когда кто-то курит рядом. Бросать надо это "грязное" дело.
В бане
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.12.2012, 12:27 | Полезность: 0
Курение это зло в любом месте и данный факт не требует доказательств!
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.brehovo.com, 2010