Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
мамочки, а давайте общаться
Новосел
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.02.2015, 13:31 | Полезность: 0
Привет мамочки-соседки!
Мы недавно переехали сюда с маленьким ( нам 6 месяцев) и хочется пообщаться с мамочками, а- то скучно. Вижу, многие гуляют с малютками поодиночке, может конечно, так удобно, а может тоже есть желание поболтать про деток.
Присоединяйтесь!
у меня много вопросов, которые было бы интересно обсудить( ИМХО). Например, для меня актуально сейчас питание сына. Только хочу вводить мясо 🍖, не знаю с какого лучше начинать и как желток вводить( в пюре, в кашу в смесь?)
Жду вас, мамочки
Житель
Корпус: 6
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.02.2015, 20:24 | Полезность: 0
Привет!Рада пообщаться и помочь советом. Обычно мяско вводят индейку или курочку, по чуть-чуть увеличивая каждый день. Желток лучше размять и добавить молочной смеси.
Новосел
Корпус: 9
Секция: 1
Этаж: 9
Написано: 18.02.2015, 20:28 | Полезность: 0
А мы вот только ждем ключики от своей квартиры. А так надеялись переехать еще до рождения малышки. Дочке уже 7,5 месяцев,а мы все ждем квартиру,но не теряем надежды.
Тоже хотелось бы общаться.
Как там в Брехово жить с малышами?
Про питание. Мы начали на этой недели вводить мясо,с индейки. Сначала так дала немного попробовать,потом с овощами. Доче понравилось. Но мы не едим баночные пюре,плюем. Приходится так что-то готовить. Вот сегодня ели рис,с индейкой и кабачком.
Новосел
Корпус: 8
Секция: 5
Написано: 19.02.2015, 08:24 | Полезность: 0
Привет!
Нам уже скоро годик. Мясо вводили в виде пюре в баночках, начали с индейки, понемногу. Так же давали по половине желтка каждый день, добавляя в мясное пюре.
С малышами тут излюбленное место для прогулок - лес, во дворах гулять особо негде, если только на детских площадках, которых немного. А в лесу просто супер!:-)
Новосел
Написано: 19.02.2015, 08:24 | Полезность: 0
Вот уже первые мамочки! Ура

irina 85 а если желток в смесь, малыш будет пить? Вкус изменится- не будет отказываться? У вас как было? Сколько вам месяцев- лет? Я так поняла вы тут давно живете)

buch1

Ох, сочувствую. Это в новых корпусах купили? Вроде весной ключи уже должны дать- вообще, кошмар, так тянуть А вы сейчас где находитесь, пока ждете, не в Брехово?
Я тоже и кашу сама варю-блендерю и овощи. Вот купила мясо в баночке..наверное, тоже дам так попробовать, а потом немного в овощи. А рис из готовых каш?
лично для меня жить в Брехово странно))) я и без малыша сначала жила, скажу честно, не вытерпела и уехала в Москву к родителям( не намотаешься на работу а с маленьким - сейчас вполне нормально. Главное, чтоб здоровый был - мы в Москву к врачам ездим ( к педиатру когда надо). Если мне надо ко врачу - тоже еду, а ребенок с бабушкой( приезжает к нам). Это не очень удобно, но бывает редко, так что не обламывает ПОКА В выходной с мужем и ребенком ездим в Отраду- затариваемся. По будням скучно бывает ( муж на работе, а ты одна с малышом). Но надеюсь уже веселее будет!
Новосел
Написано: 19.02.2015, 11:12 | Полезность: 0
Lvica
А как там в лесу? Нормально с ребенком? Я просто не любитель детских площадок, сейчас где живем,лес с дорожками хорошо протоптанными. Уходим и гуляем в свое удовольствие.
Добавлено 19.02.2015 в 11:26
масянька писал(а):

irina 85 а если желток в смесь, малыш будет пить? Вкус изменится- не будет отказываться? У вас как было? Сколько вам месяцев- лет? Я так поняла вы тут давно живете)

buch1

Ох, сочувствую. Это в новых корпусах купили? Вроде весной ключи уже должны дать- вообще, кошмар, так тянуть А вы сейчас где находитесь, пока ждете, не в Брехово?
Я тоже и кашу сама варю-блендерю и овощи. Вот купила мясо в баночке..наверное, тоже дам так попробовать, а потом немного в овощи. А рис из готовых каш?
лично для меня жить в Брехово странно))) я и без малыша сначала жила, скажу честно, не вытерпела и уехала в Москву к родителям( не намотаешься на работу а с маленьким - сейчас вполне нормально. Главное, чтоб здоровый был - мы в Москву к врачам ездим ( к педиатру когда надо). Если мне надо ко врачу - тоже еду, а ребенок с бабушкой( приезжает к нам). Это не очень удобно, но бывает редко, так что не обламывает ПОКА В выходной с мужем и ребенком ездим в Отраду- затариваемся. По будням скучно бывает ( муж на работе, а ты одна с малышом). Но надеюсь уже веселее будет!
Вот купили в 9 в,думали быстро сдадут,дом то давно построен. А уже 2 года ждем... Сначала снимали,а теперь надоедаем моим родителям. С ребенком и 2 собаками. Думали пока снять квартиру в Брехово,но в таком составе особо никуда не пускают,либо сразу цена выше.
А с едой я уже голову сломала. Сейчас едим гречку,рис,картошечку с морковкой,кабачки,все обычное,не детское.
Дочка,как только,вылезло 4 зуба,отказалась от пюре. Я все вилкой мну,остальное как-то жует.
Яблоки,морковку,бананы тоже кусочками. Я жуткий боюсь,что подавится. Но иначе она вобще не ест.
Педиатр говорит вводить творог,но им мы тоже пока плюемся.
Пока из всего вот индейка понравилась больше всего.
Новосел
Написано: 19.02.2015, 12:19 | Полезность: 0
buch1

Да, снимать не очень выгодно, платишь кому- то свои кровные и не известно сколько по времени еще платить. :\

Мы творог сейчас ввели и кисломолочную Агущу. Кисломолочку с удовольствием, а творог не каждый ест. Агуща-творог нравится, а фруто-няня и Тема не ест.. А еще гречку ни в какую не запихнешь...
Добавлено 19.02.2015 в 12:25
аLvica

То есть вы давали желток в обед, а не завтрак как пишут? Нормально кушали?
Да, в лесу мне тоже нравится. Сейчас зима и там красиво, а еще нравилось гулять вдоль трехэтажек у леса там по дорожке. Вы утром или вечером гуляете?
Добавлено 19.02.2015 в 12:42
Девочки еще хотела спросить, есть ли у вас какой- то график? Объясню, мы жили с родителями раньше и они помогали, было легче в чем- то. А сейчас днем с сыном одна и порой какой- то хаос происходит))) как вы справляетесь? Может какой- то принцип есть или расписание по дням??
Новосел
Написано: 19.02.2015, 14:15 | Полезность: 0
У дочки лезут зубы и весь наш график тоже превратился в хаос. Ничего не успеваю,хотя весь день что-то делаю. А так мы вставали 8,в 10 каша и спать минут на 40. Потом в 12 гулять до 14. Потом обед и игры. В 17 на часик гулять или дома,если удастся уложить. В 18 фрукты,перекус какой. В 21 купаться и спать.
Но у нас немного другой график,т.к. надо ещё вместить прогулку с собаками.
Все дела стараюсь делать пока дочка сама играет или с ней на руках. Дома она не спит,чтоб от нее можно было отойти.
Новосел
Корпус: 1
Этаж: 16
Написано: 19.02.2015, 16:53 | Полезность: 0
А есть кто гуляет в промежутке с трех до пяти? Малышу 7 месяцев.
Новосел
Написано: 19.02.2015, 17:16 | Полезность: 0
Мы переехали прошлым летом, по началу тоже было непривычно, а сейчас уже нормально) к врачам тоже ездим в Москву (строгино).
Летом, когда гуляла в лесу, особо далеко проехать с коляской не могла из за корней, но зимой все снегом покроет, утрамбуется и хорошо, тут как раз все мамочки и гуляют)если с санками пойти, то можно и по узким тропиночкам бродить(если знать места), а так основная дорожка ведет до Середниково.
А с питанием сама не знаю, как теперь переходить с баночек пюре на обычную еду, все боюсь что подавится, жевать особо не хочет, пытается сразу заглотит, хотя уже 8 зубов, так что пока мы на пюре, в виде пюре едим все, ни от чего не отказывается.
Добавлено 19.02.2015 в 17:35
По поводу желтка , я в инете и не видела, что его дают по утрам) стала давать днем с мясным пюре и ест нормально:-)
По поводу графика- очень долго он у нас не смог сформироваться, сейчас к годику он уже налажен и так легче)
График примерно такой:
В 10 встаем, чуть играем и завтрак
В 12-13 гулять на 1,5-2 часа
В 14-15 приходим домой, играем, кушаем, я делаю домашние дела
В 17-18 снова гулять на час
В 19 кушаем, потом играем
В 22-23 купаться и спать
Как то так....ну это еще варьируется на час, по разному. Но, когда мы были поменьше, так не получалось, так как малыш не давал заниматься домашними делами, теперь полегче:-) спим днем на улице.
Житель
Написано: 19.02.2015, 17:43 | Полезность: 0
масянька писал(а):

Желток разомните вилочкой и разбавьте смесью до консистенции кашицы, конечно первое время будет плеваться, а потом привыкнет.Самое главное одновременно много разных продуктов(имею веду новых) не вводите, а то ото всего откажется.В творожок я по началу клала немного сахара, постепенно снижая количество, сейчас вообще едим без сахара, или можно попробовать с фруктовым пюре))) В питании ребенка нужно проявлять изобретательность, добавляйте новый продукт в тот который ест с удовольствием(только по чуть-чуть, постепенно увеличивая количество)Дочке годик исполнился в понедельник))) Живем здесь три года.
Новосел
Написано: 19.02.2015, 17:47 | Полезность: 0
buch1
Мы тоже завтракаем около 10.30-11.00 и спим с 12 до 2. Пока он спит я пытаюсь сделать мильон дел, а успеваю очень мало((. В 2.30 обед а потом гулять и получается, он опять спит..зато после 5 он колбасится до 10 вечера. Вот не поняла пока, нормально ли ему так?! Ну и так как он бодрствует 5 часов- фиг сделаешь свои дела.. У вас сколько зубиков? Ползает доча? Мы не хотим пока( он только начал рычать и напрягать все тело при рычании-что это, не знаю?!)

Anne
Мы гуляем где- то с 15,30 до 16.30-17. Давайте вместе. ) у вас кто- сын- дочка?
Новосел
Написано: 20.02.2015, 14:27 | Полезность: 0
масянька
У нас пока 4 зубика и вот ещё два на подходе. Доча уже ползает везде,только успевай следить. Теперь нигде одну не оставишь. Но зато стала дольше играть,не капризничать.
Я вот ещё встала перед выбором,какую коляску покупать? Люлька нам уже катастрофически мала.
Как там дороги в Брехово?
Новосел
Написано: 20.02.2015, 15:29 | Полезность: 0
Lvica

А если пробовать бананы-груши? Они мягкие даже если кусочками учиться
Про желток утром это я в таблице питания видела. Не там в завтрак включен аж с 5 мес. Но я вот сейчас си6 буду.
А когда вы успеваете свои дела делать с 2-3 только? А раньше 10 встаете? Я кормлю в 7 утра, а потом надо бы встать и пока малыш спит еще часа полтора, можно успеть. НО так хочется спааать.)))
Добавлено 20.02.2015 в 15:32
irina 85
Поздравляю с праздником! Годик уже так много, уже прям большой человек!))
Спасибо за подсказки! Я тут с ним итак изобретаю и велосипед и дельтаплан)))))
Новосел
Корпус: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 20.02.2015, 18:46 | Полезность: 0
Всем привет давайте дружить, мы тоже были бы не против совместных прогулок. Гуляем с 14:30 до 17:00
Новосел
Написано: 20.02.2015, 20:20 | Полезность: 0
buch1

Какие вы молодцы, ползаете. А что- то специально для этого делали?
А какой рост у вас? Может и правда пора в прогулочную коляску? Или не сидит еще?

А дороги.. Сейчас сделали объездную для аэропорта( кажется так) и пробок значительно меньше -это от Москвы до Брехово. А тут - ну как везде дороги. Сейчас зима и их никто не чистит, только дворники у подъезда( спасибо и на этом!) несколько дней солнце было, и подтаял снег-ходим скользим)))
Добавлено 20.02.2015 в 20:22
Aksi

Привет) на знакомству. У нас пока получается в 15.30-15.40 выходить и где- то до 17. Так удобно?)
Добавлено 20.02.2015 в 20:26
Aksi

Привет) рада на знакомству. У нас пока получается в 15.30-15.40 выходить и где- то до 17. Если удобно- присоединяйся)
Добавлено 20.02.2015 в 20:31
Спасибо мамочки за подсказки с вводом мяса, мы решили начать с теленка. Вроде ест. Иногда даю ему мяско на кончике ложечки и он его ест с большим удовольствием, чем овощную пюрешку))) дети- такие дети!)))
С желтком тоже разобралась, но позже буду.
Еще вопрос- а есть какой-то экстренный номер скорой детской? На всякий случай
Новосел
Написано: 20.02.2015, 21:21 | Полезность: 0
масянька писал(а):
buch1

Какие вы молодцы, ползаете. А что- то специально для этого делали?
А какой рост у вас? Может и правда пора в прогулочную коляску? Или не сидит еще?

Начала ползать,наверное,месяц назад. Тоже лежала на животе сначала и сердилась,что не может до чего-то дотянутся. Ну,а я ей всякие интересности недалеко клала. Вот так потихоньку,пытаясь дотянуться и поползла. Села неделю назад,ровно в 7,5.мес. Теперь не хочет лежать в коляске.

Вот и у нас мясо как-то лучше овощей пошло. Но пока боюсь много давать.
Ещё нам помогло,есть из поильника с силиконовым носиком,пока лезут зубы.Ей больно было,если я ложкой задевала. И дочка отказываласьот прикорма,а из поильника хорошо стала есть. Может кому пригодится.

Тоже переживаю,как с малышкой,если скорая понадобится.
У нас просто дача недалеко от Брехово,вот летом сосед умер,потому что скорая долго ехала,и вызвать долго не могли.
А как здесь с этим обстоят дела?
Новосел
Написано: 21.02.2015, 20:06 | Полезность: 0
масянька писал(а):
Lvica

А если пробовать бананы-груши? Они мягкие даже если кусочками учиться
Про желток утром это я в таблице питания видела. Не там в завтрак включен аж с 5 мес. Но я вот сейчас си6 буду.
А когда вы успеваете свои дела делать с 2-3 только? А раньше 10 встаете? Я кормлю в 7 утра, а потом надо бы встать и пока малыш спит еще часа полтора, можно успеть. НО так хочется спааать.)))

Бананы просто разминаю вилочкой, надо попробовать более крупные кусочки давать... может действительно так научится)
Желток я вообще давала с 8 мес, мы на ГВ и поэтому прикорм первый ввела только в 6 мес, поэтому и желток позже...
С утра у меня тоже иногда бывает время на "свои дела", если встану раньше, ну и после 19 можно что то поделать, я сама специально режим не придумывала, как то так сложилось...
А почему вы гуляете только 1 раз в день? Мне все врачи говорили- гулять обязательно по 2 раза в день, по 1,5 -2 часа
Новосел
Написано: 21.02.2015, 22:30 | Полезность: 0
buch1
Про поильник идея хорошая, возьму на вооружение, спасибо
Я своему тоже на расстоянии кладу игрушки и пакетики))) но он вот только вчера вечером начал подтягивать под себя ноги. Уже прогресс))
А она на спит на прогулке? Если спит- то можно и в люльке, а если нет, то точно сидячая. Какие-то фирмы уже присмотрели?
Добавлено 21.02.2015 в 22:36
Lvica
А я пока не могу оставить его одного, он сам плакать начинает. Вот приходится например, чистить картошку с ним, он на коврике, я рядом с кастрюлькой))))
Поэтому и не можем гулять 2 раза в день-тогда нет времени на дела)) летом и вначале осени на солнышке гуляли, а сейчас пока один раз. Вот жду весну! Планирую параллельно и спортом заниматься)
Добавлено 21.02.2015 в 22:39
Мамочки
Вот что еще интересует- а кто как купает своих малышей? Мы просто так, я за грудь поддерживаю и от одного конца ванны к другому вожу и на спине иногда. А как у вас бывает?
Житель
Написано: 22.02.2015, 17:09 | Полезность: 0
По поводу купания: Не пробовали круг на шею? Мне понравился, жалко что выросли из него...Дочка так накупывалась, что ночью можно сказать не просыпалась)))
Страницы: 1 2 3

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.brehovo.com, 2010