Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
мамочки, а давайте общаться
Новосел
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.02.2015, 21:09 | Полезность: 0
Мы тоже сначала в круге купались,но очень быстро дочка научилась в нем пить воду и я перестала в нем купать. Стала просто руками ее держать,моей спине это очень не понравилось. И,вот, неделю назад,как дочка стала хорошо сидеть, стали купаться в стульчике специальном. В ашане 159 руб. стоит,обычный самый. Теперь визги- брызги,игрушками кидается. Я вся мокрая,но ребенок очень доволен.
Добавлено 22.02.2015 в 21:17
масянька писал(а):
buch1
Про поильник идея хорошая, возьму на вооружение, спасибо
Я своему тоже на расстоянии кладу игрушки и пакетики))) но он вот только вчера вечером начал подтягивать под себя ноги. Уже прогресс))
А она на спит на прогулке? Если спит- то можно и в люльке, а если нет, то точно сидячая. Какие-то фирмы уже присмотрели?

Сейчас стала все больше глазеть на прогулке,потом,когда уже нет сил со сном бороться,засыпает.
Насчет коляски пока думаю. Что нравилось очень подорожало. Выбираю. Но мы часто еше в рюкзачке гуляем,так как в лесу и с собаками.
--- Реклама ---
Новосел
Корпус: 8
Секция: 5
Написано: 23.02.2015, 00:43 | Полезность: 0
масянька писал(а):
Lvica
А я пока не могу оставить его одного, он сам плакать начинает. Вот приходится например, чистить картошку с ним, он на коврике, я рядом с кастрюлькой))))
Поэтому и не можем гулять 2 раза в день-тогда нет времени на дела)) летом и вначале осени на солнышке гуляли, а сейчас пока один раз. Вот жду весну! Планирую параллельно и спортом заниматься)
Добавлено 21.02.2015 в 22:39
Когда нам было 6 мес, я тоже частенько гуляла только 1 раз, первый дневной сон был дома, и в это время я занималась делами, сейчас уже проще)Купались мы сначала просто в ванночке с горкой, потом, как стали садиться, купила ему сидушку на липучках в ванну (в нее сажаешь, а рядом игрушки плавают), потом еще прикупила антискользящий коврик в ванну(это когда уже увереннее сидит. В совсем раннем возрасте (2-4 мес) использовали круг на шею, с ним тоже плавали.
А если не секрет, каким спортом весной заниматься?)
Новосел
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 15
Написано: 25.02.2015, 10:51 | Полезность: 0
buch1
Круг или как мы его называем "ошейник" купили, капаем, но как я его не расправляю, чтоб пытался барахтаться, он свернется и в сидячем положении балтается,как медуза))
стульчик-оригинально, не слышала. Буду ждать,пока он сядет нормально. Спасибо))
а она помещается в комбезеив рюкзачок? И ей удобно?)
Добавлено 25.02.2015 в 11:17
Lvica
Про сидушку на липучках совсем не слышала-забавно)) а вы где покупали? Все жду, когда сядет, а ему и так хорошо))
Я весной хотела начать бегать и на турнике висеть. Мне до спины надо. Вот, если увидела весной бегущую маму-это я)))) а вы занимаетесь чем-нибудь?)
Новосел
Написано: 25.02.2015, 14:09 | Полезность: 0
масянька писал(а):
buch1
Круг или как мы его называем "ошейник" купили, капаем, но как я его не расправляю, чтоб пытался барахтаться, он свернется и в сидячем положении балтается,как медуза))
стульчик-оригинально, не слышала. Буду ждать,пока он сядет нормально. Спасибо))
а она помещается в комбезеив рюкзачок? И ей удобно?)

В рюкзаке,когда гуляем,я надеваю слингокуртку. А на ребенке только флисовый комбинезон, очень удобно, она в меня нос спрячет и спит. Но дочка весит 7,500 и мне не тяжело. Сейчас все больше по сторонам смотрит, в магазинах все разглядывает. Но народ вокруг по разному,конечно, реагирует. Столько уже всякого выслушала,особенно, когда с ребенком и с собаками.
А еще мы сегодня первый раз гуляли в прогулке, все в люльке не помещаемся совсем. Дочка осталась довольна,только от солнышка пряталась.
Как у Вас дела с прикормом? Сколько за раз сьедает?
Нашли с кем гулять?
Новосел
Написано: 25.02.2015, 16:38 | Полезность: 0
масянька писал(а):

Lvica
Про сидушку на липучках совсем не слышала-забавно)) а вы где покупали? Все жду, когда сядет, а ему и так хорошо))
Я весной хотела начать бегать и на турнике висеть. Мне до спины надо. Вот, если увидела весной бегущую маму-это я)))) а вы занимаетесь чем-нибудь?)

Сидушку покупала в маг "Дети", мы в нее сажали, когда он еще только начинал сидеть, еще неуверенно, там же спинка есть, так что ему было удобно:-)
Я вот тоже хотела спортом заняться, но с коляской особо не побегаешь, если только вечером, перед сном, но там и других дел с ребенком хватает... но надо пытаться выбираться, пробежки - это хорошо:-) пока "для здоровья" занимаюсь иногда дома аэробикой, но не каждый день)
Новосел
Написано: 25.02.2015, 18:12 | Полезность: 0
buch1

Ой, а я видела таких мамочек и все хотела спросить-как оно,так гулять,оказывается вот как))) а почему косо смотрят? Очень неординарно,по-моему и здорово!)
Мы тоже когда в торговый центр заезжаем, сын просыпается и разглядывает все-так забавно за ним наблюдать))
С прикормом вроде все устаканилось. Только ранним утром и на ночь мало ест.около 150 Гр.а завтрак\обед\ужин по 200 Гр.телятинку с вареными овощами очень любит(а я не представляю как вообще это можно есть?!😁) хочу гречку вводить,купила ее в хлопьях,перемолола завтра сварю на завтрак.
Какую прогулку в итоге взяли?
Добавлено 25.02.2015 в 18:25
Lvica

У меня подружка в Голландии жила пол года с грудничком и рассказывала,что там все мамаши бегают! Я не представляю)) с коляски и бежать) Хотя сама беременная каталась на велике на 8 месяце, а после родов с коляской на роликах ( где мы у мамы жили там парк с асфальтированными дорожками и оч.удобно.Кстати сказать там я не одна такая была) а приехали сюда с мужем, пошли на каток, ну и с коляской-собралась толпа(кто-то даже на тел.снимал)😁😁😅 Подумали наверное,что я чудачка)))) я вот думаю,что бегать можно. Например, пойти гулять вместе и пока один стоит с колясками, второй круг делает и наоборот))) это как вариант. А дома я с фитболом занимаюсь, иногда..)
А ничего,что он в сидушке сидит и не плавает? Или вы как-то чередуете сидение и плавание? Или уже тесновато плавать?)
Добавлено 25.02.2015 в 18:29
buch1

Забыла ответить) да, нашла тоже мамочек. Кто-то утром гуляет, кто-то вечером. У меня если домашних дел мало, то и 2раза гуляю. Мы вот что-то 2 дня плохо ели и даже температура поднялась 37.6 думала зубки, ах нет..не видать(
Новосел
Написано: 25.02.2015, 23:36 | Полезность: 0
масянька писал(а):
buch1

Lvica

У меня подружка в Голландии жила пол года с грудничком и рассказывала,что там все мамаши бегают! Я не представляю)) с коляски и бежать) Хотя сама беременная каталась на велике на 8 месяце, а после родов с коляской на роликах ( где мы у мамы жили там парк с асфальтированными дорожками и оч.удобно.Кстати сказать там я не одна такая была) а приехали сюда с мужем, пошли на каток, ну и с коляской-собралась толпа(кто-то даже на тел.снимал)😁😁😅 Подумали наверное,что я чудачка)))) я вот думаю,что бегать можно. Например, пойти гулять вместе и пока один стоит с колясками, второй круг делает и наоборот))) это как вариант. А дома я с фитболом занимаюсь, иногда..)
А ничего,что он в сидушке сидит и не плавает? Или вы как-то чередуете сидение и плавание? Или уже тесновато плавать?)[amt]

Сидушку и плавание можно чередовать, играть с игрушками сидя ему тоже нравится:-)
С колясками на пробежку....идея хорошая, но это возможно при хорошем асфальте, и желательно, чтобы машин не было, вообщем -не в Брехово:-) (ну или действительно с кем то вдвоем)... я думаю летом, в качестве спорта, прикупить детское велокресло и кататься с малышом по окресностям:-)
Житель
Корпус: 7
Написано: 27.02.2015, 18:05 | Полезность: 0
Всем привет! Тоже гуляем где то в промежутке от 3 до 5, иногда чуть раньше. При желании можно скооперироваться, нам 8 месяцев. Кстати по поводу стульчика в ванну на липучках, если кому нужен могу отдать у меня сын отказался в нем сидеть.
Новосел
Написано: 27.02.2015, 20:48 | Полезность: 0
Evgenika

Отлично, что у нас появляются новые мамочки!) а вот стульчик я бы попросила, посмотреть как у нас будет)
Новосел
Написано: 01.03.2015, 20:25 | Полезность: 0
Вопрос ко всем мамочкам:
Как относитесь к прививкам: за или против?
--- Реклама ---
Новосел
Написано: 01.03.2015, 23:03 | Полезность: 0
Lvica

Сложную тему подняли) я в роддоме а первые 12 часов прививку сыну отказалась делать( гепатит В, что ли) и поздно сделали АКДС. В остальном пока не против. Но всегда у врача спрашиваю что? Зачем?. А подруга дочке не делала прививки, говорит после 5 лет будет делать( ее напугал санитар из бригады скорой помощи, рассказывал, что в госпитале ( Бурденко или Склиф, не помню) есть целое отделение "постпрививочная реанимация детей".
Новосел
Написано: 02.03.2015, 14:50 | Полезность: 0
Вот и мы так же... В роддоме отказались, АКДС позже делали, но вообщем сейчас делаем все прививки, но сейчас уже не раз сталкивалась с мнением от разных людей, которые вообще отказались от прививок и даже не до 5 лет, а на всю жизнь...
Новосел
Написано: 02.03.2015, 19:23 | Полезность: 0
Lvica

Ну да, есть некоторые прививки, в их числе акдс кажется, если вдруг будет заражение столбняком, сделанная акдс не спасет, надо будет еще что-то делать. Вот и вопрос-зачем тогда прививки?!
Новосел
Написано: 04.03.2015, 23:55 | Полезность: 0
У меня теперь есть 2 волнующих темы:
1. автокресло. Кто интересовался\знает какие хорошие и надежные? И на что нужно обращать внимание при выборе?
2. Задумалась над современной прогулочной коляской... Выбор огромен... Вот тоже хотела спросить, может кто знает опять что важно для прогулки ( кроме больших колёс, ибо на маленьких пендюрках по нашим сугробам не пройдешь) и что-то еще важное? Может модели или фирмы?!..
А?
Добавлено 04.03.2015 в 23:59
А! и еще - насколько актуален детский манеж на самом деле? Посмотрела их цены-они столько стоят.. На мой кошелек дороговато, если им пользоваться месяца 2.. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением)
Новосел
Написано: 05.03.2015, 08:35 | Полезность: 0
масянька писал(а):
1. автокресло. Кто интересовался\знает какие хорошие и надежные? И на что нужно обращать внимание при выборе?
2. Задумалась над современной прогулочной коляской... Выбор огромен... Вот тоже хотела спросить, может кто знает опять что важно для прогулки ( кроме больших колёс, ибо на маленьких пендюрках по нашим сугробам не пройдешь) и что-то еще важное? Может модели или фирмы?!..
А?
А! и еще - насколько актуален детский манеж на самом деле? Посмотрела их цены-они столько стоят.. На мой кошелек дороговато, если им пользоваться месяца 2.. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением)
1.По поводу автокресла не подскажу, так как нам его отдали и мы не заморачивались выбором, я даже не помню, какая фирма (могу потом глянуть);
2.На счет коляски, у нас вот такая:

когда ее выбирали, смотрели, чтобы она была легкая, маневренная, легко помещалась в машину, и при этом достаточно просторная внутри. К ней мы покупали дополнительно передние колеса такого же размера как задние (побольше, на зиму), меняются они очень легко;
3. А с манежем мы сами думали покупать или нет, в итоге не купили, как то обошлись без него... Но говорят, с ним легче, например, поставить на кухне, когда что то готовишь, а ребенок играет...
Новосел
Написано: 05.03.2015, 09:56 | Полезность: 0
масянька писал(а):
А?
А мы всей семьей совсем разболелись. Особенно жалко малышку,у нее ещё и очередной зуб лезет. Не спим совсем. Выпали из жизни и интернета.

Насчет автокресла тоже,к сожалению,не подскажу. Нам отдали bebe confort, считается хорошим по краш тестам. Но,когда я глянула цены...сами бы мы такое никогда не купили,очень дорого.

Я тоже долго выбирала прогулку,а они все дорожали и дорожали. Поэтому пришлось выбирать из того,что доступно. В результате,купили по акции geoby c781.Пока катаемся,дочке удобно. Везде проезжаем.Но китай есть китай. В целом пока довольна,но если есть возможность покупайте что-то подороже,качественнее.
Манеж я купила б/у самый простой. Меня выручает сильно. Единственное,места нет, и приходится каждый раз складывать,вот это очень выбешивает. Надо смотреть,чтоб легко складывался. Но я его больше для дачи брала. Дома дочка уже везде лезет,ящики открывает,одну ни на секунду не оставишь.
Новосел
Корпус: 1
Этаж: 16
Написано: 05.03.2015, 11:36 | Полезность: 0
масянька писал(а):
А?
Автокресло купили только вчера, так что еще не опробовали. Я думаю, что обращать внимание прежде всего на безопасность и ваши потребности. Т.е. безопаснее чтобы кресло крепилось системой изойикс, а не автомобильным ремнем, но они стоят дороже, поэтому, мне кажется, нужно еще соотносить бюджет и то, как часто и на какие расстояния вы будете ездить с малышем.

Манеж нам подарили. Да, занимает полкухни, но выручает уже три месяца. Скоро тебе будет уже страшно оставлять его в коляске, но еще рано совсем на пол.
Житель
Корпус: 11
Секция: 3
Написано: 14.03.2015, 03:06 | Полезность: 0
Всем привет!
У меня 2 сына- почти 3 года, и почти год.
Летом надеюсь будем уже постоянно жить в Брехово.
Буду рада новым знакомым и друзьям!
Новосел
Написано: 14.03.2015, 23:25 | Полезность: 0
Пишу с огрооооомным опозданием. Мотались в Москву по делам и там тоже -время летит как ( как что? Как время).
Спасибо за ответы. В итоге манеж купили б\ушный, но хороший, сына в нем с радостью ползает. С коляской вроде тоже определились, до автокресла пока не дошла( чтоб вот так основательно заморочиться и понять что хочу). У родственников взяли стул для кормления, превращающийся в качели. Я в восторге, а сын пока не понял( как всегда, блин).
У нас тут есть прокат больших игрушек( музыкальных, развивающих и прочее) вот думаю взять, посмотреть. Кто-нибудь покупал\ брал в прокат такие игрушки деткам, как реакции детей?
buch1
Как вы, поправились? сколько уже зубиков? У нас тоже начинают, капризничает-жутко.
Jane
Добро пожаловать, планируете уже летом обживаться?) кстати, слышала, на неделе ДСК сдали дома, наверное и ключи уже выдавали? Скоро мамочек станет больше😊
Новосел
Корпус: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.06.2015, 21:50 | Полезность: 0
Мамочки, кто гуляет с 12 до 16 примерно? давайте гулять вместе))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.brehovo.com, 2010