Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Интересное положение
Житель
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 25.10.2012, 11:43 | Полезность: 0
Elena88 писал(а):
а кто нибудь в 26ом рожал?? или планирует ??
а он закрыт на кап. ремонт кажется.
Коренной житель
Рейтинг: 17 ()
Написано: 12.11.2012, 19:32 | Полезность: 0
alizee
Подскажи пож-та хорошую женскую консультацию. В интернете отзывов очень много и в основном ужасных. Очень страшно. Спасибо заранее.
Добавлено 12.11.2012 в 19:34
Девочки пожалуйста,помогите с выбором женской консультации. Очень надо. Расскажите про свой опыт. Срочно нужна эта ценная информация.
Коренной житель
Корпус: 8
Секция: 3
Рейтинг: 8 ()
Написано: 14.11.2012, 15:51 | Полезность: 0
Laffi писал(а):
alizee Лучше поменьше, читайте плохие отзывы Женские консультации не бывают хорошими, бывают врачи работающие в женской консультации)))
Я стояла на учете по беременности в ЖК в Митино №229 - это государственное учреждение. Врач Бубнова Светлана Николаевна, очень хороший врач)))
В бане
Рейтинг: 1 ()
Написано: 14.11.2012, 22:17 | Полезность: 0
Я тоже наблюдалась в 229, у меня была врач Нафисат Шарапутдиновна) как врач так себе, медсестра у нее вообще классная, намного больше знает. С больничным не было проблем, выписывали как просила. За всю беременность попадала много раз к другим врачам, все там сидят для практики. Все хорошо взвешивали, мерили давление и слушали сердечко)))
Житель
Написано: 14.11.2012, 22:23 | Полезность: 0
Юла15 писал(а):
Laffi писал(а):
alizee Лучше поменьше, читайте плохие отзывы Женские консультации не бывают хорошими, бывают врачи работающие в женской консультации)))
Я стояла на учете по беременности в ЖК в Митино №229 - это государственное учреждение. Врач Бубнова Светлана Николаевна, очень хороший врач)))
И я у Бубновой наблюдалась) Хорошая тётенька)))
Коренной житель
Написано: 15.11.2012, 00:27 | Полезность: 0
цитата:
И я у Бубновой наблюдалась) Хорошая тётенька)))
Тетка что надо, и медсестра хорошая))) Если что, ругали по полной)))) Бубнова договорилась, чтобы меня в роддом №1 положили)))
Добавлено 15.11.2012 в 00:33
Девчонки, не по теме спрошу)
Подскажите, в Брехово прописку выдают временную, а когда второй малыш появляется и рождается в москве, куда то я должна его прописать, а кроме как брехово больше не куда. как быть в таком случае??
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.11.2012, 05:51 | Полезность: 0
Привет!
Хочу присоедениться к "группе в полосатых купальниках"

Я наблюдаюсь в платной, в Митино. Диамед. Кто-то уже писал о ней здесь. В принципе, неплохо (хотя я могу сравнивать только с чьими-то отзывами, сама не сталкивалась еще). В платную пошла по причине страха, что в обычной могут отказать (у меня прописка областная, не московская), по беременности не сталкивалась, а вот просто при обращении приходилось выслушивать.. Сейчас на работе ДМС, забыла о бюджетных поликлинниках уже, но ведение беременности не входит, к сожалению..
Хотя сейчас готова рассмотреть вариант перехода в ЖК, при наличии положительных отзывов.
Про Диамед.. Врач хорошая, внимательная, девочки на ресепшене тоже.. Очереди нет, по записи. Мне очень удобно, так как работаю еще, отпрашиваться постоянно не могу. Вроде бы лишнего ничего не назначают, на деньги не разводят (у меня группа риска высокая, может быть, чуть больше анализов сдаю). Единственный минус - сумма, заявленная при первом обращении, уже почти полностью заплачена.. а срок еще чуть больше половины.. Конракт они не заключают, оплата по факту. Я обзванивала несколько клиник, в том числе и Зеленоград - сумма примерно одинаковая везде звучала. Но это при "физиологическом течении беременности без осложнений и патологий". Факторы риска, думаю, повлияют на конечную стоимость..
Девчонки, а кто в обычной ЖК стоит на учете? Были ли проблемы с прикреплением? Все ли устраивает? Имеет смысл менять платную на бесплатную?
Коренной житель
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 20 ()
Написано: 15.11.2012, 08:30 | Полезность: 0
Наталья
я наверное про Диамед писала Все там хорошо, врач у меня была Шеметьева, было это в 2009 году. тогда у меня итоговая сумма вышла 75 тыс, все по плану, по-моему только УЗИ одно было внеплановое.
во второй раз встала на учет в ЖК, т.к. Шеметьева в больнице лежала, а если идти к другим врачам, так уж лучше бесплатно)) прописки московской нет, регистрация есть, но не митинская; прикрепили без проблем, врач по адресу Сеньков, молодой и я бы сказала неопытный. если появляются проблемы, он теряется и оч сильно перестраховывается, направляет сразу ко всем врачам)) а так в общем у меня впечатление о нем положительное.
мой вывод - не важно, где стоять на учете, главное хороший врач. именно из-за врача я пошла в первый раз в Диамед (у Шеметьевой наблюдалась с 2007 года, очень она мне нравится), но и во второй раз в итоге не пожалела.
Коренной житель
Секция: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 15.11.2012, 09:21 | Полезность: 0
Юла15, я буквально позавчера был в Крюковском ОФМС (получал новый паспорт) и задал паспортистке вопрос по временной регистрации несовершеннолетних детей, на что мне был дан ответ, что если у родителей регистрация временная, то ребенок регистрируется ТОЛЬКО на срок временной регистрации родителей, при продлении срока временной регистрации родителей, продлевается и срок регистрации ребенка.
Новосел
Написано: 15.11.2012, 10:20 | Полезность: 0
Aleksandra, спасибо! Я тоже склоняюсь к тому, что на переправе коней не меняют И, согласна - от врача много зависит.. Мне на одном из приемов попалась узистка не очень.. из другого отделения, на замену. Начала - в Вашем возрасте и первая беременность?! Да Вы с ума сошли! А у меня скриннинг был, и так нервничала.. а она молчит, ничего по результатам не говорит, хмурится.. вот и пойми, что там.. Еле дождалась приема у своего врача, чтоб она расшифровала и успокоила.. Весь день потом вспоминала и слезы наворачивались.. Я, вообще, жутко плаксивая стала, правда.. До этого несколько лет слезинки из себя выдавить не могла.. Окружающие в шоке - моя репутация "язвы и ехидны" изрядно подмочена теперь
Коренной житель
Написано: 15.11.2012, 12:57 | Полезность: 0
Наталья писал(а):
Привет!
Я в 2011 году стояла на учете по беременности в ЖК. Я москвичка. Знаю, что девчонки из г. Красногорская ездили в ЖК, и ставили на учет без проблем)
Знаете у меня тоже не было возможности отпрашиваться, но я отпрашивалась, потому что мне надо. Запомните "закон на вашей стороне и вы вправе отпрашиваться")))
В платной хорошо тем, что записали и ты приезжаешь в назначенное время, не сидишь в очереди, а в государственной сидишь по 1,5 часа если не больше - это тяжело для беременных, но ради своего малыша лучше в государственную ходить)) И врач советовал мне...
Помню, я уже на последнем сроке решила сделать узи в "Диамед", не помню как врача звали, она такие вещи вещи наговорила, больше я туда не ногой(((
А там сами решайте))
Добавлено 15.11.2012 в 13:18
Наталья писал(а):
Aleksandra, Почему то все после рождения ребенка, становятся плаксивыми)))
Новосел
Написано: 15.11.2012, 13:19 | Полезность: 0
Юла15, спасибо!
А почему лучше государственная? Считаете, там выше квалификация? Мне самой сравнить не с чем, я только в платной по беременности. По своим проблемам - ДМС, но это считай платно. От бюджетных не очень впечатление осталось
Почиатала формум, попробую, действительно, к ЖК прикрепиться.. Отказаться-то всегда ж можно. Тем более, что у меня скоро отпуск очередной, будет время для посещений.
Коренной житель
Написано: 15.11.2012, 13:25 | Полезность: 0
Вадим писал(а):
Юла15, я буквально позавчера был в Крюковском ОФМС (получал новый паспорт) и задал паспортистке вопрос по временной регистрации несовершеннолетних детей, на что мне был дан ответ, что если у родителей регистрация временная, то ребенок регистрируется ТОЛЬКО на срок временной регистрации родителей, при продлении срока временной регистрации родителей, продлевается и срок регистрации ребенка.
Интересно паспортистка в курсе, что полюс страхования могут не выдать на ребенка, а без этого никак...могут не зарегистрировать в поликлиннике. Спасибо за ответ, будем иметь ввиду))
Добавлено 15.11.2012 в 13:39
Наталья писал(а):
Юла15, спасибо!
Если идти в платную клинику, то через проверенных людей. Чтобы вам могли порекомендовать, а так идти наобум, не стоит. Это мое мнение, а решать вам) Мне врач рассказывал, что девчонки после платных клиник приходят в бесплатное учреждение)
Некоторые наоборот считают, что в государственной нет вышей квалификации, плохое обслуживание. Ничего подобного!! С какой стороны посмотреть)) Меня все устраивало, очереди смущали всегда, а где их нет сейчас...
Конечно отказаться всегда можно, идите к Бубновой, советую))))
Житель
Написано: 15.11.2012, 14:05 | Полезность: 0
Юла15
Новорожденных прикрепляют без полиса к поликлинике, до 3-х месяцев можно без полиса (так по крайней мере раньше было). мы вот родились, и проживали не по месту прописки, нас без проблем после роддома прикрепили, паспорт свой показала врачу что регистрация Москва. А полис получила уже потом на ребенка со свидет. о рождении и своим паспортом.
Коренной житель
Написано: 15.11.2012, 14:05 | Полезность: 0
по-моему главное врач, а не заведение. вспомнила еще - меня из Диамеда в 1 роддом направляли за неделю до родов, так что не только из ЖК в 1 попадаешь, Митино в принципе территориально к 1 относится.
нам в 2009 году говорили, что месяц можно без док-тов в поликлинике обслуживаться, а потом с полным комплектом прикрепляться уже нужно.
Коренной житель
Рейтинг: 0 ()
Написано: 15.11.2012, 14:10 | Полезность: 0
Роддом можно любой выбрать, не обязательно чтобы твоя жк или регистрация относились к этому роддому.
Житель
Написано: 15.11.2012, 14:13 | Полезность: 0
Olga777 писал(а):
Роддом можно любой выбрать, не обязательно чтобы твоя жк или регистрация относились к этому роддому.
Это да. А вот если планово лечь, на сохранение или кесарево например, не дай бог конечно, но всякое бывает. То только к прикрепленным роддомам!!! В этом и плюс наблюденияв ЖК) В данном случае в Митино ил в Сев. Тушино.
Новосел
Написано: 15.11.2012, 14:13 | Полезность: 0
Aleksandra писал(а):
по-моему главное врач, а не заведение. вспомнила еще - меня из Диамеда в 1 роддом направляли за неделю до родов, так что не только из ЖК в 1 попадаешь, Митино в принципе территориально к 1 относится.
нам в 2009 году говорили, что месяц можно без док-тов в поликлинике обслуживаться, а потом с полным комплектом прикрепляться уже нужно.
Почитала про 1й, понравилось. И на сайте тоже.. Ну и Ваши отзывы много значат.
Спасибо за советы и поддержку!
Добавлено 15.11.2012 в 14:15
natusikss писал(а):
Olga777 писал(а):
Это да. А вот если планово лечь, на сохранение или кесарево например, не дай бог конечно, но всякое бывает. То только к прикрепленным роддомам!!! В этом и плюс наблюденияв ЖК) В данном случае в Митино ил в Сев. Тушино.
Вот как.. про это не знала. У меня кесарево плановое по показаниям, скорее всего..
Коренной житель
Написано: 15.11.2012, 14:16 | Полезность: 0
Olga777 писал(а):
на сохранение кладут ведь по территориальному признаку, разве нет? рожать понятно в любом можно.
Житель
Написано: 15.11.2012, 14:18 | Полезность: 0
q]
так тем более вам надо знать где вы будете кесариться! И роддом чтобы хороший был, а не абы что!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.brehovo.com, 2010