Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 100 101 102
Коммунальные платежи
Житель
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 03.04.2014, 16:01 | Полезность: +1
error
Друг, все уже поняли, что вы засланный казачок от Администрации. Не пудрите людям голову.
Коренной житель
Рейтинг: 17 ()
Написано: 03.04.2014, 16:11 | Полезность: 0
kl2109 писал(а):
Laffi
КДоброе утро! Когда будут съемки?
Телевидением занимается Кирилл Варламов. Читайте выше форум. Дата пока не назначена.
Добавлено 03.04.2014 в 16:12
mafia писал(а):
error
Друг, все уже поняли, что вы засланный казачок от Администрации. Не пудрите людям голову.
а он этого и не скрывает
Добавлено 03.04.2014 в 16:14
и он тут похоже не один, посмотрите сколько гостей теперь сидят на этой теме, раньше такого не было.
Житель
Корпус: 2
Рейтинг: 14 ()
Написано: 03.04.2014, 16:15 | Полезность: 0
Не видели, поэтому и спрашиваю, нет ли у кого знакомого местного жителя... Что Вы так нервничаете, это даже по письму видно.
Добавлено 03.04.2014 в 16:20
mafia писал(а):
error
Во-во. И я о том же. Есть предложение, на время всей этой ситуации с тарифами игнорировать тех, кто пытается перевести стрелки на УК. С ней всегда отдельно и поговорить и разобраться можно
Житель
Написано: 03.04.2014, 16:30 | Полезность: 0
Соседи, а если подумать, ну смотрите, всем потребителям с одинаковыми условиями в не зависимости от старости домов услуги поставляются по одной цене. Ну как в Москве, и хрущевка и новый дом, стоимость и отопления и гвс одинакова. Мы же не элитное жилье... А если действительно зацепить комэнерго за то, что одним он продает по одной цене, другим по другой, если конечно условия одинаковы. Ну мы приходим в магазин, там весит ценник на спички 5 руб, то есть по правилам публичного договора любому человеку обязаны в этом магазине продать по 5. Раньше в таких ситуациях действовало написание писем в ФАС, если меня поддержат просто в том, что идея имеет место быть, могу отправить электронный запрос туда. Я бы и не стала эту тему дальше развивать, если бы она кое кого так сильно не встревожила...
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.04.2014, 16:52 | Полезность: 0
Здравствуйте. Посчитала свою квартплату по 850 р за Гкалл озвученной Кировым - минус ремонт и содержание жилья, 1093,41 р ( это раньше в платежке было охрана и содержание территории)и минус теплоэнергия для Гвс( это дублирует строчку отопление Гкалл), с учетом повышенными тарифами за ГВС и ХВС и получилось 1675,71 р. Вот это реальная цифра которую мы должны оплачивать. За март м-ц выставлено 4 700р за однушку. Вывод: мы оплачиваем и УК, Комэнерго, и с п Кутузовское.
Житель
Написано: 03.04.2014, 16:58 | Полезность: 0
amara195611 писал(а):
Здравствуйте. Посчитала свою квартплату по 850 р за Гкалл озвученной Кировым - минус ремонт и содержание жилья, 1093,41 р ( это раньше в платежке было охрана и содержание территории)и минус теплоэнергия для Гвс( это дублирует строчку отопление Гкалл), с учетом повышенными тарифами за ГВС и ХВС и получилось 1675,71 р. Вот это реальная цифра которую мы должны оплачивать. За март м-ц выставлено 4 700р за однушку. Вывод: мы оплачиваем и УК, Комэнерго, и с п Кутузовское.
Вы все верно говорите, но опять, не разобравшись под одну гребенку на УК наехали. Вывод: мы оплачиваем и Комэнерго и сп Кутузовское. УК здесь на тарифах ничего не зарабатывает.
Житель
Написано: 03.04.2014, 17:23 | Полезность: 0
mafia писал(а):
amara195611 писал(а):
Вы все верно говорите, но опять, не разобравшись под одну гребенку на УК наехали. Вывод: мы оплачиваем и Комэнерго и сп Кутузовское. УК здесь на тарифах ничего не зарабатывает.
согласна, и не минус теплоэнергия для гвс, это отдельный объем (вода в батареях и вода в кране), подогревается все, у нас же нет централизованного ввода гв
Добавлено 03.04.2014 в 17:24
в смысле согласна, что ук здесь ни при чем
Житель
Корпус: 7
Написано: 03.04.2014, 17:45 | Полезность: 0
error писал(а):
irina13 писал(а):
ETatiana писал(а):
Алексей, а Вы сфотографировали письмо с тарифами в доме #75? По отоплению не было информации?
Мне кажется здесь есть одна зацепка, которую можно использовать. Соседи, ни у кого нет знакомого местного жителя, который мог бы представить на обозрение квитанцию с тарифами (старыми)за март (из жителей тех домов, где висит объявление) против наших квитанций с другими тарифами. Фотографировать объявление, это конечно тоже не помешает, но квитанция с другими тарифами - вот это уже доказательство, ну так, пока , на вскидку, что за наш счет пытаются решить свои проблемы. Понятно, что задолженность жителей (новых жителей) поселка устрашающая, кто то просто не платит, кто то теплые полы сделал за счет общего отопления...но это нельзя перекладывать на добросовестных плательщиков, что как раз и делают. Для этого есть правовой механизм - суд, куда не стремятся обращаться, тк это во-первых, накладно, во-вторых - долго, в третьих, с нашей службой судебных приставов практически бесполезно. Вот коммунальщики и ищут более легкие пути. А если бы такая квитанция у нас появилась в арсенале, можно было бы рассмотреть всю ситуацию на предпет нарушения публичного договора (всем по одной ставке, без ограничений). Это пока только наброски идей...
А вы видели счета, которые КомЭнерго выставляет УК старого фонда??? Зачем сотрясать воздух?
То, что жители старого фонда получили платежки, отличающиеся от платежек Капитал инвест, это лишь говорит о том, что та УК выставила своим жителям по старым тарифам.
А Капитал инвест пусть отчитается своим жителям сколько они собрали с жителей за отопление и сколько фактически отправили в комэнерго
так Капитал Инвест же приложил к платежкам счета от КомЭнерго (которые выставляются). в счетах все тарифы такие же, как в наших платежках. посмотрите внимательно.
Новосел
Написано: 03.04.2014, 18:34 | Полезность: 0
Уважаемая Irina13, не могли бы вы мне пояснить , где по вашему подогревается отдельным обьемом вода для отопления? Я всю жизнь считала, что вода для ГВС( горячее водоснабжение) и отопление подогреваются в котле газовой котельни, а а же потом по трубе прямой т/ сети она поступает к потребителю через ЦТП( центральный тепловой пункт),, где уже подается к домам в на стояки горячей воды и отопления с температурой 60 градусов, где , отдав свое тепло, вода поступает в обратную т/ сеть с температурой примерно 30 град. Где то я ошибаюсь? Поправте.
Коренной житель
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 38 ()
Написано: 04.04.2014, 00:45 | Полезность: 0
Вниманию жителей, возмущённых повышением тарифов, предлагаются "переговоры" между представителями Комэнерго и УК Капитал-Инвест. По мне так особенно интересно участие Александрова в конфликте "хозяйствующих субъектов".

Общаются:
Сергей - представитель УК Капитал-Инвест и Кирова
Мурат - представитель Комэнерго
Кирилл - некто связанный с Комэнерго

Упоминаются:
Сидоров - директор Комэнерго, поставщика воды и тепла для микрорайона
Киров, он же Тимур Мироныч - директор управляющей компании Капитал-инвест, которая является управляющей организацией для микрорайона
Александров - замглавы поселения, через которого предлагается разрешать конфликт

[01-04-2014]_[12-57-09] Кирилл встречался с Александровым (зам главы поселения по коммуналке) накануне. Сергей говорит о невозможности разблокировать арестованные счета Комэнерго по инициативе Кирова.
[01-04-2014]_[13-03-09] Сергею предлагается решить с Кировым вопрос с разблокировкой счёта Комэнерго. По мнению Мурата счёт арестован "по беспределу". Просят разблокировать счёт, забрать заявление из УВД. После этого будет разговор. Иначе работать не дадут, Брёхово конкретно заблокируют.
[01-04-2014]_[18-11-31] о том, кто кому сколько должен. Речь о 18 млн. Говорится, что Киров заявление в УВД не подавал, подавали жители. Мурат говорит, что житель, от имени которого подано заявление, подставной, угрожают найти его самостоятельно. Мурат говорит, что Киров сам грозится поотнимать у него котельные и бахвалится административным ресурсом. Мурат говорит, что люди Кирова угрожают поотбивать пальцы Сидорову, о чём имеется запись. В целом разговор о том как разблокировать счета Комэнерго. Сергей: если пойдём назад, как быть с жителями. Мурат называет жителей радикалами и майданом, а этот вопрос - головная боль Сидорова.
[03-04-2014]_[09-29-45] Мурат звонит узнаёт как решается вопрос разблокировки. Сергей предлагает мировое соглашение, говорит что претендовать на деньги жителей, находящиеся на счёте Комэнерго, не имеет права и предлагает разбежаться через 12 млн наличными. Мурат говорит о рычагах и о возможности отключить горячую воду во всём посёлке за 1 час, если будет принято такое решение. Сергей: в апреле вы уже отключали. Мурат говорит, что это было не административное давление, а авария. Решили продолжать диалог.

Комментарии Кирова по ситуации, ранее уже выкладывались:
от 31.03.2014
от 02.04.2014
Коренной житель
Корпус: 9
Секция: 2
Этаж: 10
Написано: 04.04.2014, 07:58 | Полезность: 0
Интересное развитие событий.
Житель
Написано: 04.04.2014, 09:59 | Полезность: 0
amara195611 писал(а):
Уважаемая Irina13, не могли бы вы мне пояснить , где по вашему подогревается отдельным обьемом вода для отопления? Я всю жизнь считала, что вода для ГВС( горячее водоснабжение) и отопление подогреваются в котле газовой котельни, а а же потом по трубе прямой т/ сети она поступает к потребителю через ЦТП( центральный тепловой пункт),, где уже подается к домам в на стояки горячей воды и отопления с температурой 60 градусов, где , отдав свое тепло, вода поступает в обратную т/ сеть с температурой примерно 30 град. Где то я ошибаюсь? Поправте.
К сожалению, не смогу грамотно это пояснить, тк не специалист, но в свое время у нас в москве ставился аналогичный вопрос, оттуда у меня и сложилось такое убеждение. Ведь даже логически,температура для отопления может меняться в зависимости от температуры наружного воздуха, а в системе гвс температура должна быть строго стандартной, да и к качеству воды, как я всегда считала для отопления и гв требования разные. Такой же вывод напрашивается из расчетов. Считать можно по разному, и исходя из установленного тарифа на гв и по Гкал на подогрев холожной, сумма то одна выходит.
Житель
Корпус: 1
Этаж: 16
Написано: 04.04.2014, 10:21 | Полезность: 0
Как бы нам в стороне не остаться...
Житель
Корпус: 7
Написано: 04.04.2014, 12:18 | Полезность: 0
Это все конечно здорово, вернее очень страшно что местное самоуправление творит все что хочет, то есть в нашей стране получается никакой законной власти не существует если на наши многочисленные жалобы мы получили тупо отписки от всех инстанций. Вопрос что делать нам простым смертным на фоне этих всех разборок и дележки бабла? Я просто в шоке.
Коренной житель
Корпус: 6
Рейтинг: 32 ()
Написано: 04.04.2014, 12:29 | Полезность: 0
Evgenika писал(а):
Это все конечно здорово, вернее очень страшно что местное самоуправление творит все что хочет, то есть в нашей стране получается никакой законной власти не существует если на наши многочисленные жалобы мы получили тупо отписки от всех инстанций. Вопрос что делать нам простым смертным на фоне этих всех разборок и дележки бабла? Я просто в шоке.
Вы правы, уже очевидно что обратить на проблему внимание и решить ее только жалобами жителей пока не получается. Я надеюсь что как раз нашей УК возможно это будет под силу. Нужно поддержать их. На собрании говорили что УК будет бороться, в т.ч. и с поддержкой жителей (как минимум собирать подписи жителей под обращениями). У них для этого ресурсов больше чем у нас. Очень надеюсь что администрации не удастся их выжать из района и у УК что-нибудь получится. Или мы попали.
Новосел
Написано: 04.04.2014, 12:48 | Полезность: 0
Irina 13,здравствуйте. Все верно, в котельной есть график, по которому подающий теплоноситель ГВС регулируется температурой наружного воздуха, чем холоднее за окном, тем выше температура теплоносителя. Нюанс в том ,что из котельной выходит одна труба- это прямая т/ сеть и входит еще одна труба- это обратная т/сеть. Придется рассказывать всю технологию производства. Так вот: мосводоканал ( ХВС )подает воду в котельную, там вода очищается в деараторном баке от солей жесткости ( т е что бы трубы котлов и т/ сети , не подвергались коррозии и поступает на обогрев в котлы. Обогретая вода( теплоноситель) согласно температурному графику поступает в ЦТП, где распределяется на теплоеосители горячей воды и отопления, а дальше насосами подается в дома . Обогретая вода в котельной ( прямая т/сеть) поступает к потребителю, в квартиру, отдав свое тепло, по обратной теплосети поступает в котельную. От котельной до потребителя вода больше нигде дополнительно не обогревается, для этого нужны либо газ , либо электричество, что слишком затратно, поэтому нигде не применяется.
Графа теплоэнергия для ГВС это очередной развод , потому что отопление и теплоэнергия одно и тоже, и рассчитывается одинаково. Гкаллория одна, с квадратного метра. Я постаралась вам объяснить популярно. Т е от котельной до ЦТП идут всего две трубы, а не от котельной до домов по трубе. Представьте сколько домов и сколько надо было бы проложить труб, это просто чисто физически не возможно, затратно и экономически не выгодно.
И еще, к слову так сказать, строка - ремонт и содержание жилых помещений расшифровывается так: зарплата дворникам, зарплата охране, и оплата электроэнергии придомовой территории.
Житель
Написано: 04.04.2014, 13:38 | Полезность: 0
Хоть мы и удаляемся от основной темы, но может это не только нас с Вами интересует...Опять же, не могу с Вами спорить по технологии производства, не специалист. Поясню свои соображения на наглядном примере своей квитанции за март месяц. Расчет за воду на этот раз произвели с использованием гкал, а не по тарифу гвс, то есть стоимость хвс (там где обычно стоит гвс по соответствующему тарифу + стоимость хвс (именно хвс по счетчику)+ стоимость водоотведения + теплоэнергия для гвс, а не по тарифам - стоимость гвс+ стоимость хвс+ стоимость водоотведения. По сумме получается одинаково, просто гвс рассчитали как стоимость холодной + теплоэнергия, что и является тарифом для гвс. В чем я тут не права? Мне кажется все логично. Отопление у нас всегда было в неизменном объеме. Так почему же когда мы просто меняем подход к расчету у нас стоимость гв должна понизиться до стоимости хв. Может путанно объясняю, ну не обессудьте, как получается.
Добавлено 04.04.2014 в 13:52
да, насколько мне понятно, охрана совершенно правильно идет в квитанции отдельной строкой, кажется это п. 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме. Так что пока у меня нет претензий к ук по выставленным квитанциям кроме все тех же повышенных тарифов, да и те, к поставщику
Коренной житель
Написано: 04.04.2014, 14:07 | Полезность: 0
varlamov
Кирилл, а что у нас с видеосъёмкой, с московским телевидением? Планируется ли встреча? О чём Вы и Киров Т.М. с ними договорились?

Эти телефонные разговоры, всё деревенские разборки, аля 90-е. Надо к этому Москву подключать!!!
Коренной житель
Корпус: 6
Рейтинг: 32 ()
Написано: 04.04.2014, 14:45 | Полезность: 0
irina13 писал(а):
Соседи, а если подумать, ну смотрите, всем потребителям с одинаковыми условиями в не зависимости от старости домов услуги поставляются по одной цене. Ну как в Москве, и хрущевка и новый дом, стоимость и отопления и гвс одинакова. Мы же не элитное жилье... А если действительно зацепить комэнерго за то, что одним он продает по одной цене, другим по другой, если конечно условия одинаковы. Ну мы приходим в магазин, там весит ценник на спички 5 руб, то есть по правилам публичного договора любому человеку обязаны в этом магазине продать по 5. Раньше в таких ситуациях действовало написание писем в ФАС, если меня поддержат просто в том, что идея имеет место быть, могу отправить электронный запрос туда. Я бы и не стала эту тему дальше развивать, если бы она кое кого так сильно не встревожила...
Комитет по тарифам утвердил новые тарифы для комэнерго, это значит что все потребители их услуг должны производить оплату по утвержденным тарифам, если это не так, то это действительно хороший повод для обращения в ФАС.

Правда есть неподтвержденная информация, что причина разных тарифов кроется в том, разницу между старым тарифом и новым жителям "старых" домов субсидирует администрация, т.к. это предусмотрено тарифным законодательством для случаев когда повышение тарифов происходит на сумму больше, чем это предусмотрено предельными индексами ЖКУ(как раз наш случай, утвержденный индекс на начало года - 0%). Правда никакого решения на этот счет на сайте администрации не размещено. Если это так, то выходит свой электорат они берегут, а мы побоку, т.к. мы здесь никто (не прописаны).
В этом надо разбираться
Коренной житель
Корпус: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 38 ()
Написано: 04.04.2014, 15:29 | Полезность: 0
Публикация в ЖЖ: Комэнерго: "Брёхово конкретно заблокируем. А местный майдан - головная...
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 100 101 102

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.brehovo.com, 2010