Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Детская поликлиника
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.03.2013, 16:40 | Полезность: 0
varlamov
заявление написал и отправил письмом с уведомлением о вручении, также продублировал по эл. почте, пока тишина. Про Андреевскую в курсе, но там нет специалистов и направлять как я понял будут в Солнечногорск, а это не близко с грудным ребенком. Что из себя представляет обслуживание по ДМС, если можно в кратце. По поводу платных поликлиник, то найти бы хорошую, чтобы не только на деньги разводили.
Добавлено 26.03.2013 в 16:43
Luchik писал(а):
ну а кроме 105 в Зеленограде, есть же еще другие детские поликлиники, может туда стоит попробовать?
в другой тоже послали, не помню номер, является филиалом 105-й
--- Реклама ---
В бане
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.03.2013, 16:44 | Полезность: 0
Juliya писал(а):
Мы прикрепились к андреевской. Педиатр конечно не ах, помериет, взвесит и на прививку отправит. молочку без проблем получаем. К неврологу в детство плюс ездили. Зато без зеленоградских очередей и нервотрепок.
а туда без проблем бреховских берут?
Коренной житель
Секция: 2
Этаж: 6
Написано: 26.03.2013, 16:45 | Полезность: 0
Juliya писал(а):
Мы прикрепились к андреевской. Педиатр конечно не ах, помериет, взвесит и на прививку отправит. молочку без проблем получаем. К неврологу в детство плюс ездили. Зато без зеленоградских очередей и нервотрепок.
Как отзывы про Детство Плюс, хотели бы проконсультироваться с ортопедом.
В бане
Написано: 26.03.2013, 16:45 | Полезность: 0
Миха писал(а):
Juliya писал(а):
а Детство плюс это где?
Житель
Корпус: 5
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.03.2013, 19:13 | Полезность: 0
Luchik писал(а):
Juliya писал(а):
К нам после роддома сразу педиатр с андреевской пришла, забрала все выписки и все. Сами мы никуда не ходили не прикреплялись.
Добавлено 26.03.2013 в 19:27
Luchik писал(а):
Миха писал(а):
Juliya писал(а):
а Детство плюс это где?
Где Зеленоградская администрация.Там 2 отделения детское и взрослое. Те же врачи с поликлинник принимают, только за деньги и на хорошем оборудовании. Да и с улыбкой на лице)))
Житель
Рейтинг: 6 ()
Написано: 15.04.2013, 11:22 | Полезность: 0
Миха писал(а):
varlamov
заявление написал и отправил письмом с уведомлением о вручении, также продублировал по эл. почте, пока тишина. Про Андреевскую в курсе, но там нет специалистов и направлять как я понял будут в Солнечногорск, а это не близко с грудным ребенком. Что из себя представляет обслуживание по ДМС, если можно в кратце. По поводу платных поликлиник, то найти бы хорошую, чтобы не только на деньги разводили.
Добавлено 26.03.2013 в 16:43
Luchik писал(а):
ну а кроме 105 в Зеленограде, есть же еще другие детские поликлиники, может туда стоит попробовать?
в другой тоже послали, не помню номер, является филиалом 105-й
ну так, Кирилл, в итоге Вы в какую поликлинику своих детей водите?
Коренной житель
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 38 ()
Написано: 15.04.2013, 11:41 | Полезность: 0
dayman писал(а):

Мой выбор специфичен - Имма в Куркино (ул. Родионовская). Один раз понравилось и уже менять не хотим. Возможно, выбор не совсем удачный и далековато. Но вот так, жене понравилось, ездим только туда.
Добавлено 15.04.2013 в 11:48
ДМС для меня выглядит так, что на работе дают полис, позволяющий лечиться в нескольких сетях клиник. Выбираешь какая больше нравится. Что включено в программу - бесплатно. Остальное - платно.
Без ДМС соответственно все платно, но цены обычно в рамках разумного, а качество высокое. Лечиться в муниципальной клинике все равно обходится дороже за счет того же потраченного в очередях времени и неэффективного лечения. И, как ни странно, разводят на бабки именно в муниципальных поликлиниках. То у ребенка болезнь неизлечимая, то массаж якобы срочно нужен, специалистов нет, но договориться можно... Понимаете.
Житель
Написано: 16.04.2013, 17:58 | Полезность: 0
varlamov писал(а):
dayman писал(а):

Мой выбор специфичен - Имма в Куркино (ул. Родионовская). Один раз понравилось и уже менять не хотим. Возможно, выбор не совсем удачный и далековато. Но вот так, жене понравилось, ездим только туда.
ДМС для меня выглядит так, что на работе дают полис, позволяющий лечиться в нескольких сетях клиник. Выбираешь какая больше нравится. Что включено в программу - бесплатно. Остальное - платно.
Без ДМС соответственно все платно, но цены обычно в рамках разумного, а качество высокое. Лечиться в муниципальной клинике все равно обходится дороже за счет того же потраченного в очередях времени и неэффективного лечения. И, как ни странно, разводят на бабки именно в муниципальных поликлиниках. То у ребенка болезнь неизлечимая, то массаж якобы срочно нужен, специалистов нет, но договориться можно... Понимаете.
ясно, я вас поняла. спасибо большое.
Житель
Написано: 24.04.2013, 17:08 | Полезность: 0
Juliya писал(а):
Luchik писал(а):
Juliya писал(а):
К нам после роддома сразу педиатр с андреевской пришла, забрала все выписки и все. Сами мы никуда не ходили не прикреплялись.

а как о вас узнали в андреевской пол-ке, что домой пришли?
Житель
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.04.2013, 17:28 | Полезность: 0
При выписке в роддоме спрашивают где будет проживать малыш и сам сообщает в поликлинику по месту жительства. И на след. день приходит врач.
--- Реклама ---
Коренной житель
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.04.2013, 18:54 | Полезность: 0
natusikss писал(а):
При выписке в роддоме спрашивают где будет проживать малыш и сам сообщает в поликлинику по месту жительства. И на след. день приходит врач.
Нам сказали сами звоните в поликлинику, сами звонили и просили чтобы врач пришел.
Житель
Написано: 07.05.2013, 10:01 | Полезность: 0
torpeda писал(а):
natusikss писал(а):
Нам сказали сами звоните в поликлинику, сами звонили и просили чтобы врач пришел.
в какую вы звонили и делали вам оттуда массаж бесплатно на дому?спасибо.
Коренной житель
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.05.2013, 11:50 | Полезность: 0
звонили в солнечногорск, врач пришла через 5 дней. нам только месяц, массаж еще рано)))
Житель
Секция: 3
Написано: 30.05.2013, 01:19 | Полезность: 0
Я когда в роддоме лежала меня спрашивали, где будут проживать, телефон и т.д. И на следующий день ко мне пришел врач-педиатор, позже медсестра приходила к нам. А массаж делают деткам, когда месяц исполняется и то по назначению врача.
Житель
Написано: 16.06.2013, 01:46 | Полезность: 0
Миха писал(а):
Juliya писал(а):
Куда вам удалось в итоге прикрепиться?
Добавлено 16.06.2013 в 01:49
varlamov писал(а):
dayman писал(а):

Кирилл,добрый день. А подскажите,пожалуйста,может вы в курсе?с московской регистрацией в др.районе я могу прикрепить ребенка в митино или зеленограде??а тогда на дом к нам будут приезжать из этих клиник или вызов на дом только по территориальному признаку (андреевка)? Спасибо заранее.
Коренной житель
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 38 ()
Написано: 17.06.2013, 13:19 | Полезность: 0
dayman писал(а):

Кирилл,добрый день. А подскажите,пожалуйста,может вы в курсе?с московской регистрацией в др.районе я могу прикрепить ребенка в митино или зеленограде??а тогда на дом к нам будут приезжать из этих клиник или вызов на дом только по территориальному признаку (андреевка)? Спасибо заранее.
Привет-привет!
Я с медициной по ОМС связывался один раз в жизни (и то, как обычно, "с боем"). Но если не ошибаюсь и память меня не подводит, то логика такая:
1. вы имеете регистрацию в Москве и полагаю, у вас на основании этого есть полис московской городской программы ОМС, оформленный на ребёнка.
2. В поликлиниках, работающих по ОМС прикрепить вас обязаны в любом случае, абсолютное большинство услуг вы там получите (в рамках московской программы ОМС в поликлиниках, работающих по московской программе, которая в чём-то шире обязательной минималки по ОМС - помощь получите расширенную).
3. Есть, кажется, три категории врачей, которые привязаны к территории обслуживания, закреплённой за поликлиникой (туда же входят те разъездные педиатры, которые выезжают на дом). Вне этой территории они не выезжают, на их услуги вы претендовать не можете.
4. Это не касается обращения за экстренной медицинской помощью, для оказания которой полис вовсе не обязателен.
5. По базовой программе ОМС (вне зависимости от программы, то есть вне зависимости от субъекта РФ) услуги вам окажут в любом учреждении, работающем по ОМС.

место регистрации там вообще нигде не фигурирует в требованиях (хотя по факту в некоторых поликлиниках требуют свидетельство о праве собственности на квартиру - что вообще вопиющее безобразие - но мне, как обычно, "везёт" с такими вопиющими случаями).
Житель
Написано: 17.06.2013, 20:11 | Полезность: 0
varlamov писал(а):
dayman писал(а):

Привет-привет!
Я с медициной по ОМС связывался один раз в жизни (и то, как обычно, "с боем"). Но если не ошибаюсь и память меня не подводит, то логика такая:
1. вы имеете регистрацию в Москве и полагаю, у вас на основании этого есть полис московской городской программы ОМС, оформленный на ребёнка.
2. В поликлиниках, работающих по ОМС прикрепить вас обязаны в любом случае, абсолютное большинство услуг вы там получите (в рамках московской программы ОМС в поликлиниках, работающих по московской программе, которая в чём-то шире обязательной минималки по ОМС - помощь получите расширенную).
3. Есть, кажется, три категории врачей, которые привязаны к территории обслуживания, закреплённой за поликлиникой (туда же входят те разъездные педиатры, которые выезжают на дом). Вне этой территории они не выезжают, на их услуги вы претендовать не можете.
4. Это не касается обращения за экстренной медицинской помощью, для оказания которой полис вовсе не обязателен.
5. По базовой программе ОМС (вне зависимости от программы, то есть вне зависимости от субъекта РФ) услуги вам окажут в любом учреждении, работающем по ОМС.

Ой,спасибо,хоть немного разобралась.а то не пойму,есть ли смысл в московск.регистрациии или она не влияет ни на что.

место регистрации там вообще нигде не фигурирует в требованиях (хотя по факту в некоторых поликлиниках требуют свидетельство о праве собственности на квартиру - что вообще вопиющее безобразие - но мне, как обычно, "везёт" с такими вопиющими случаями).
Новосел
Корпус: 6
Написано: 18.02.2014, 11:16 | Полезность: 0
Juliya
Подскажите,а за молочкой вы куда ездили?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.brehovo.com, 2010