Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
эпидуральная анестезия
Житель
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 28.06.2013, 14:35 | Полезность: 0
всем привет!кто рожал с эпидуральной анестезией? действительно блокирует боль на схватках? а дальше? ваши отзывы...ощущения
--- Реклама ---
Коренной житель
Корпус: 8
Секция: 3
Рейтинг: 0 ()
Написано: 28.06.2013, 17:01 | Полезность: 0
dayman писал(а):
всем привет!кто рожал с эпидуральной анестезией? действительно блокирует боль на схватках? а дальше? ваши отзывы...ощущения
Боли действительно не чувствуешь мне хватало на пару часов даже засыпала,ставят ее в спинной мозг и поэтому потом очень сильно болит спина у меня пол года наверно точно болела в области укола.Если боль терпима то лучше без нее, если совсем не в моготу то можно поставить.
Коренной житель
Корпус: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.06.2013, 18:57 | Полезность: 0
А я рожала без нее, тк возможно много осложнений. Подумала о здоровье своей доченьки. Спала от обычной ношпы, для меня роды прошли безболезненно, с позитивным настроем и в ожидании долгожданной дочурки.) Удачи))
Житель
Написано: 29.06.2013, 09:01 | Полезность: 0
Olga777 писал(а):
dayman писал(а):
Боли действительно не чувствуешь мне хватало на пару часов даже засыпала,ставят ее в спинной мозг и поэтому потом очень сильно болит спина у меня пол года наверно точно болела в области укола.Если боль терпима то лучше без нее, если совсем не в моготу то можно поставить.
а вроде бы в спинной мозг-это спинальная анестезия,она отличается от эпидуральной.ЭА вводится именно в пустую зону между позвонками, видимо Вам спинальную ставили, раз болит так долго...
Коренной житель
Написано: 29.06.2013, 20:24 | Полезность: 0
dayman писал(а):
Olga777 писал(а):
dayman писал(а):
а вроде бы в спинной мозг-это спинальная анестезия,она отличается от эпидуральной.ЭА вводится именно в пустую зону между позвонками, видимо Вам спинальную ставили, раз болит так долго...
Нет мне точно ставили эпидуральную анастезию
Коренной житель
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 20 ()
Написано: 29.06.2013, 22:19 | Полезность: 0
мне в первый раз делали ЭА, роды длились 20 часов, я не спала больше суток, т.к. схватки начались в 12 ночи. делали для того, чтобы я поспала, как сказали врачи "не будет сил на потуги". действительно ничего не чувствуешь от поясницы и ниже, но вот когда ощущения возвращаются, то оч тяжело - схватки-то за это время нарастают, а ты не замечаешь.
у меня ничего не болело, я думаю здесь все зависит от анестезиолога и его профессионализма. и конечно просто так никакую анестезию лучше не делать, без показаний. второй раз вот все быстро закончилось - я схватки чувствовала часа 1,5 всего - и обошлось без обезболивания. чего и всем желаю
Новосел
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.07.2013, 18:20 | Полезность: 0
Добрый день!
Вообще сама была против ЭА.
Но схватки были болезненные, готова была на все.
Оказалось не так страшно. Боли утихли,даже подремала. Хватило на час от силы полтора.
Второй укол не делали, через полчаса-час уже рожать пошла.
Последствий не было, спина не болела.
Житель
Написано: 01.07.2013, 19:48 | Полезность: 0
fleur писал(а):
Добрый день!
Оказалось не так страшно. Боли утихли,даже подремала. Хватило на час от силы полтора.
А на потугах очень больно?что вообще больнее схватки или потуги?
Житель
Рейтинг: 9 ()
Написано: 02.07.2013, 13:18 | Полезность: 0
dayman писал(а):
fleur писал(а):
Добрый день!
Все очень индивидуально ;) Но у большинства схватки более болезненные.
Я тоже рожала с эпидуралкой - хотя изначально была настроена на естественные роды, да и болевой порог у меня высокий. Только не смогла "предугадать", что схватки у меня будут идти, а шейка не будет при этом раскрываться... Как говорят врачи, в этом случае схватки в тыщу раз больнее, чем когда все нормально проходит. В итоге сделали эпидуралку, а шейку мне врач вручную раскрывала....
Завтра еду сдаваться в РД со вторым - моя врач меня уже предупредила, что в этот раз эпидуралку сразу поставят (уже по медицинским показаниям - опять же из-за проблем с шейкой)...ТАк что моей "мечте" о естественных родах и во второй раз не суждено сбыться....
Новосел
Написано: 02.07.2013, 13:28 | Полезность: 0
dayman писал(а):
fleur писал(а):
Добрый день!
Думаю,что это индивидуально. У меня больнее схватки были, потуги не так.
Главное, чтобы силы были.
Добавлено 02.07.2013 в 13:31
alizee писал(а):

Все очень индивидуально ;) Но у большинства схватки более болезненные.
Я тоже рожала с эпидуралкой - хотя изначально была настроена на естественные роды, да и болевой порог у меня высокий. Только не смогла "предугадать", что схватки у меня будут идти, а шейка не будет при этом раскрываться... Как говорят врачи, в этом случае схватки в тыщу раз больнее, чем когда все нормально проходит. В итоге сделали эпидуралку, а шейку мне врач вручную раскрывала....
Завтра еду сдаваться в РД со вторым - моя врач меня уже предупредила, что в этот раз эпидуралку сразу поставят (уже по медицинским показаниям - опять же из-за проблем с шейкой)...ТАк что моей "мечте" о естественных родах и во второй раз не суждено сбыться....
Вот и у меня так же почти. Шейка плохо открывается. Удачи Вам!
--- Реклама ---
Житель
Рейтинг: 9 ()
Написано: 02.07.2013, 18:03 | Полезность: 0
fleur
Спасибо
Житель
Написано: 02.07.2013, 21:35 | Полезность: 0
alizee писал(а):
fleur
Спасибо
Удачи вам!отпишитесь потом,как все прошло
В бане
Корпус: 3
Написано: 02.07.2013, 22:36 | Полезность: 0
Всем привет. Читаю и удивляюсь,как всем направо и налево обезболивание дают. Одна я что ли рожала с врачами, которые меня послали куда подальше при просьбе об обезболивании? Спасибо хоть навакаин вкололи когда зашивали; девочке из соседнего родбока прямо на живую штопали.
Новосел
Написано: 02.07.2013, 22:40 | Полезность: 0
Анна писал(а):
Всем привет. Читаю и удивляюсь,как всем направо и налево обезболивание дают. Одна я что ли рожала с врачами, которые меня послали куда подальше при просьбе об обезболивании? Спасибо хоть навакаин вкололи когда зашивали; девочке из соседнего родбока прямо на живую штопали.
Я не просила,ситуация такая была,сами врачи предложили обезболить.
Очень жаль, что не везде так.
Коренной житель
Корпус: 5
Написано: 03.07.2013, 17:40 | Полезность: 0
Анна
Это в каком роддоме так издеваются? Зашивать оооочень больно. Каменный век какой-то...
Коренной житель
Секция: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.07.2013, 12:04 | Полезность: 0
Привет! Прочитав Ваш вопрос решила написать свой опыт. На последних месяцах меня тоже начал интересовать вопрос ЭП. Сначала спросила мнение своих приятельниц, те кто рожал без анестезии говорили что она не нужна и что можно и потерпеть, те кто с анестезией советовали делать и не о чем не думать. В общем легче не стало. Спросила у своего врача как она относится к этому, её мнение было таким, роды это естественный процесс, этим процессом управляет головной мозг, посылая импульсы и разрывать эту связь ЭП не следует. После разговора с ней решила- делать не буду. Оказавшись в роддоме с еще совсем слабыми схватками как оказалось, мучила этим вопросом другого врача которая должна была принимать роды, она сказала- делай, зачем терпеть, зубы можно тоже и без обезболивания удалять и лечить. Честно сказать и не знала как поступить до того момента как начались сильные схватки и уже не было сил терпеть, хотелось передохнуть-попросила сделать. Моему малышу уже 8 месяцев, пока не жалею что сделала ЭП. Вот я Вам рассказала МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт относительно ЭП!!! Но делать или нет это уже Вы будете решать сами и это будет Ваша история! Искренне желаю Вам сил удачи и хороших врачей, которые помогут Вашему малышу появиться на свет!!!
Житель
Написано: 05.07.2013, 20:22 | Полезность: 0
Миха писал(а):
Привет! Прочитав Ваш вопрос решила написать свой опыт. На последних месяцах меня тоже начал интересовать вопрос ЭП. Сначала спросила мнение своих приятельниц, те кто рожал без анестезии говорили что она не нужна и что можно и потерпеть, те кто с анестезией советовали делать и не о чем не думать. В общем легче не стало. Спросила у своего врача как она относится к этому, её мнение было таким, роды это естественный процесс, этим процессом управляет головной мозг, посылая импульсы и разрывать эту связь ЭП не следует. После разговора с ней решила- делать не буду. Оказавшись в роддоме с еще совсем слабыми схватками как оказалось, мучила этим вопросом другого врача которая должна была принимать роды, она сказала- делай, зачем терпеть, зубы можно тоже и без обезболивания удалять и лечить. Честно сказать и не знала как поступить до того момента как начались сильные схватки и уже не было сил терпеть, хотелось передохнуть-попросила сделать. Моему малышу уже 8 месяцев, пока не жалею что сделала ЭП. Вот я Вам рассказала МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт относительно ЭП!!! Но делать или нет это уже Вы будете решать сами и это будет Ваша история! Искренне желаю Вам сил удачи и хороших врачей, которые помогут Вашему малышу появиться на свет!!!
Спасибо за историю!ну так вы остались довольны?вам помогло пережить боль?а на самих потугах было очень больно?
Добавлено 05.07.2013 в 20:26
Народ,кто знает,при первых родах,сколько есть времени,чтобы добраться до роддома.Запланировали роддом,от нас по пробкам 1,40 ехать...думаю успею?
Коренной житель
Написано: 05.07.2013, 20:54 | Полезность: 0
У всех индивидуально, не стоит вообще ничего загадывать и планировать все может измениться в любой момент!
Коренной житель
Корпус: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 05.07.2013, 21:11 | Полезность: 0
если очень принципиален роддом, то ложитесь заранее, а то пробки и роды - это дело очень непредсказуемое
Коренной житель
Секция: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.07.2013, 23:37 | Полезность: 0
Как я и писала что сделала ЭП и пока не жалею, возможно если бы я её не делала тоже бы не пожалела. Я Вас прекрасно понимаю, Ваши сомнения и колебания, сама до последнего не могла определиться. Для меня схватки до открытия шейки 6 см были терпимые, дальше болезненные и они более частые. Но все это терпеть можно, но я решилась на ЭП. Когда сделали ЭП боль прошла через минуту а то и раньше и пока шейка полностью не открылась я вообще никакой боли не чувствовала. Для меня больнее были схватки, а потуги менее болезненные они скорее неприятные. Смотрите наверное по ситуации, может вы прекрасно будете себя чувствовать на схватках и сами не захотите ЭП, а может наоборот сразу попросите. Моё мнение- заранее обговорите с врачом о возможности её сделать, а там смотрите по ситуации, по своим ощущениям и по показаниям врача. Первые роды говорят около 12 часов. Я примерно столько и рожала. но всегда есть исключения-"скорые роды", но они тоже больше чем 1ч.40 мин
--- Реклама ---
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.brehovo.com, 2010