Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Гастрономическое путешествие в Чехию
Новосел
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.10.2013, 00:52 | Полезность: 0
Планируем поехать в Чехию с друзьями, в ближайшее время. В планах стоит не столько посещение всевозможных достопримечательностей, сколько посещение местных пивоварен. Может, поделитесь информацией (или опытом), в какую часть страны лучше ехать с этой целью? Буду благодарна вашим сообщениям.
--- Реклама ---
Новосел
Корпус: 10
Секция: 3
Написано: 16.03.2016, 16:59 | Полезность: 0
Apple писал(а):
Планируем поехать в Чехию с друзьями, в ближайшее время. В планах стоит не столько посещение всевозможных достопримечательностей, сколько посещение местных пивоварен. Может, поделитесь информацией (или опытом), в какую часть страны лучше ехать с этой целью? Буду благодарна вашим сообщениям.
Как съездили?
Кто был в Чехии, расскажите, куда лучше сходить. Что посетить?
Настоящий житель
Корпус: 6
Рейтинг: 30 ()
Написано: 11.04.2016, 13:00 | Полезность: 0
Был в Праге Пиво всё одинаковое - идеально сделанный пилснер, то бишь, светлое. Все основные сорта практически неотличимы друг от друга (но очень качественное). Парадоксально, но в последние годы пивная культура в Москве гораздо интереснее - гораздо больше разнообразного пива на любой вкус.
Кухня, на мой вкус, чудовищно однообразная. В основном меню состоит из маринованого и "грилованного" (то бишь, жареное . Кругом свинина и сыр, ну ещё вот гуляш. Ещё есть кнедлики, но это весьма специфическая штука. Хлеб не особо вкусный. Салаты они делают примерно как в России - смешивают всё подряд и сильно заливают майонезом, причем майонез у них похуже нашего.

В общем, не самая гурманская страна!
Новосел
Написано: 25.06.2017, 16:01 | Полезность: 0
Мы тоже хотим съездить большой компанией в Чехию. Напиться уже вдоволь их хваленого пива, погулять по улицам, посмотреть достопримечательности. Вот, кстати, еду вы описали, а про достопримечательности можете что-нибудь сказать?
Настоящий житель
Корпус: 6
Рейтинг: 30 ()
Написано: 26.06.2017, 17:18 | Полезность: 0
Я бывал только в Праге и окрестностях.
Могу отметить, что Прага, сама по себе, - это огромная равномерная достопримечательность. В ней как минимум три "центра", везде интересная архитектура, много модерна, готических мотивов и прочего. В некотором роде это даже проблема, потому что невозможно стоять и восхищаться каждым вторым домом на каждой улице. Происходит некая внутренняя девальвация хорошей архитектуры, толком потом и вспомнить трудно.
Так что вот, считайте что есть три вот этих "центра", которые надо посетить: Вышеград, Староместская площадь и собор Святого Витта (а между ними Карлов мост), - это пражская программа "по умолчанию", и она стоит того. Вокруг каждого центра можно просто гулять пешком и везде будет на что посмотреть (заодно нагуляете аппетит, чтобы съесть "вепрове колено", это важно!). Дальше уже кому что. Мне понравилась динамическая скульптура с головой Кафки, интересно было увидеть битловскую стену, понравился парк под мостом Легионеров... Прага - отличный город для прогулок, масса историй на квадратный метр: кто-то может быть найдет себе музей хоккея, кому-то еврейское кладбище, а кто-то по театру и музыке. Там ведь постоянно какие-то фестивали, концерты, культурная жизнь.
Ещё можно ездить в замки - это занятие на полдня-день минимум. Замков там немало, я был в Карлштейне. Любопытно было увидеть, как жили короли в средневековье, но в целом, я бы не сказал, что это что-то сильно впечатляющее.
Был ещё на экскурсии в Пльзени, на легендарном пивном заводе, где придумали Пилснер. Вот эта поездка - неплохая, пиво все хорошо понимают, завод посмотреть тоже очень интересно, тем более что в нём сделаны тематические павильоны, как в хорошем музее. Там раз или два в день проводят экскурсии на русском, у нас был гид чех, который говорил с сильным акцентом, но всё понятно. Сама Пльзень - приятное уютное место.
--- Реклама ---

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.brehovo.com, 2010